image description

МЧС Республики Беларусь

Пожар в Лиозненском районе: работниками МЧС спасен мужчина, эвакуированы два человека

844

25 февраля в 12-38 спасателям поступило сообщение о пожаре дома по улице Мира в агрогородке Велешковичи Лиозненского района.

Первыми к месту происшествия прибыли подразделения пожарной аварийно-спасательной части №1 Лиозненского районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

В подъезде жилого дома, наблюдалось плотное задымление. В составе звена газодымозащитной службы начальник караула Денис Данченко, командир отделения Денис Шендриков и водитель второго хода Сергей Шинкевич зашли в подъезд. Из квартиры на первом этаже шел дым, входная дверь оказалась не заперта. Спасатели вошли внутрь и в комнате на кровати обнаружили спящего мужчину, у которого горел рукав верхней одежды. Притушив огонь, работники МЧС вынесли хозяина жилища на свежий воздух и передали бригаде медиков. После осмотра спасенный был госпитализирован в больницу с диагнозом "отравление продуктами горения". Из соседних квартир спасатели эвакуировали 2 человека. Вернувшись в квартиру, в помещении кухни спасателями был обнаружен очаг пожара – горел табурет и горючие материалы, лежащие на нем. 

В результате огнем в квартире повреждено имущество. Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия – неосторожное обращение с огнем при курении.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть