image description

МЧС Республики Беларусь

Мероприятия в рамках «Единого Дня Безопасности" проходят в Могилевской области.

798
Мероприятия в рамках «Единого дня безопасности проходят во всех районах Могилевской области.

Мероприятия в рамках «Единого дня безопасности проходят во всех районах Могилевской области.

В Шклове спасатели совместно с представителем Горкигаз провели профилактическую беседу с детьми младших классов в ГУО «Гимназии г.Шклова» о соблюдение мер безопасности жизнедеятельности. Встреча с ребятами прошла с проведением игр и конкурсов.

В Чериковском районе спасатели районного отдела по чрезвычайным ситуациям посетили отделение с дневным пребыванием инвалидов Чериковского районного центра социального обслуживания населения. В ходе встречи с присутствующими была проведена беседа по соблюдению правил пожарной безопасности, вручена наглядно-изобразительная продукция.

Работники Чаусского районного отдела по чрезвычайным ситуациям посещают трудовые коллективы района, где напоминают присутствующим об основных правилах безопасности.

В Славгородском районе спасатели проводят профилактические мероприятия в трудовых коллективах. Главное внимание уделяют обучению правильным действиям в случае возникновения различных чрезвычайных ситуаций. В рамках ЕДБ славгородские спасатели совместно с сотрудниками детской библиотеки провели познавательное мероприятие для детей по основам безопасности. Ребятам был показан поучительный кукольный спектакль о приключениях и взаимоотношениях лесных жителей с огнем "Сказка про Зайца и его друзей».

Спасатели Могилёвского районного отдела по чрезвычайным ситуациям посетили государственное учреждение образования «Межисетская средняя школа», где провели профилактическую беседу с учащимися и персоналом, а также отработку эвакуации и демонстрацию аварийно-спасательной техники.

В Могилеве в одном из крупнейших торговых центров «Строймаркет» с посетителями и работниками была проведена отработка плана эвакуации в случае возникновения пожара. Также на практике свои навыки и знания по пожарной безопасности смогли продемонстрировать и члены добровольной пожарной команды.

В рамках Единого дня безопасности Краснопольские спасатели провели день открытых дверей в районном отделе по чрезвычайным ситуациям.

В рамках проведения республиканской акции «Единый день безопасности» в учреждениях образования города Костюковичи спасатели провели практические отработки эвакуации в учебных заведениях.

Работники Кличевского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели комплекс профилактических мероприятий среди учащихся учреждений образования.

В Климовичах спасатели провели учебные эвакуации на объектах УКП «Коммунальник» и Климовичского участка филиала «Костюковичиводоканал».

Дрибинские спасатели проводят беседы по безопасности для трудовых коллективов района.

Единый день безопасности уверенными шагами идет по Горецкому району. Студенты, школьники, трудовые коллективы и просто жители города и района принимают в нем активное участие.

В Глусском районе акция прошла с участием представителей различных служб и организаций района.
На стадионе возле ГУО «Санаторная школа для детей с соматической патологией» развернулись площадки районного отдела по чрезвычайным ситуациям, департамента охраны, Глусского района газоснабжения и учреждения здравоохранения «Глусская районная больница», с показом специальной и аварийно-спасательной техники.

В Быхове спасатели совместно с представителями учреждения здравоохранения и представителями Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных встретились с учащимися школ и воспитанниками дошкольных учреждений образования района. С учениками была проведена увлекательная беседа по предупреждению пожаров и знанию основ безопасности жизнедеятельности.

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть