image description

МЧС Республики Беларусь

Андрей Юржиц с рабочим визитом посетил Ельский район

1287

26 февраля заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Андрей Юржиц с рабочим визитом посетил Ельский район.

В ходе визита он поучаствовал в заседании районного исполнительного комитета, на котором присутствовали представители районной власти, руководители служб, организаций и предприятий района. На заседании рассматривались итоги работы Ельского районного звена Гомельской областной подсистемы Государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в 2020 году и задачи на 2021 год, а также вопросы предупреждения возникновения пожаров и гибели людей на них. 

– В этом году погодные условия как никогда раньше заставляют обращать на себя внимание. Холод, мороз, снегопады, гололед внесли свои коррективы в жизнь населения, что отразилось на росте пожаров, увеличении ДТП, а также травмировании людей на улице. Такие коррективы заставляют все службы работать в усиленном режиме, чтобы справиться с последствиями такой погоды и снизить возможные риски для населения нашей страны. Однако и самим гражданам необходимо соблюдать меры безопасности, чтобы не попасть в беду, – подытожил ситуацию с чрезвычайными ситуациями Андрей Юржиц.

Также в этот день заместитель министра посетил районный отдел по ЧС, где состоялась встреча с личным составом. На встрече работники отдела смогли задать интересующие вопросы по служебной деятельности, надзорно-профилактической работе, условиям службы, бытовым вопросам. 

– Вопросам безопасности, как при проведении аварийно-спасательных работ, так и в повседневной жизни необходимо уделять особое внимание. Техника безопасности при этом должна быть превыше всего, – обратил внимание Андрей Михайлович.

В своём обращении к спасателям заместитель министра по чрезвычайным ситуациям обратил внимание на том, что не стоит забывать традиции, которые сложились в МЧС: 

– Дни рождения, памятные даты, совместный отдых как ничто другое объединяют коллектив и в трудную минуту помогают справиться с бедой, как дома, так и на работе.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть