image description

МЧС Республики Беларусь

На пожаре в Костюковичском районе девушка спасла пенсионера

1006

27 марта в 21-07 спасателям поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме по улице Майской в агрогородке Муравилье Костюковичского района.


Когда подразделения МЧС прибыли к месту вызова, было установлено, что огнем охвачен весь дом, создалось плотное задымление.

До прибытия спасателей жительницей города Костюковичи Ритой Шестопаловой спасен хозяин горящего домовладения. В тот вечер девушка находилась в гостях в соседнем доме, заметила пожар и побежала к горящему строению. Рита знала, что там находится человек и, не раздумывая, зашла внутрь задымленного помещения. Мужчину она обнаружила на полу в одной из комнат. Самостоятельно покинуть дом он не мог.  Девушка вытащила его на свежий воздух. Мужчина не пострадал.

Отважной спасительнице 27 лет, она – старший тренер инструктор-методист Костюковичской детско-юношеской спортивной школы.

Пожар ликвидирован спасателями. В результате уничтожена кровля, повреждены перекрытия и имущество в доме. Причина – устанавливается. Рассматриваются 2 версии случившегося: неосторожное обращение с огнем либо нарушение правил эксплуатации печей, теплогенерирующих агрегатов и устройств.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть