image description

МЧС Республики Беларусь

Министр по чрезвычайным ситуациям посетил Авиацию МЧС

3021

Сегодня Вадим Синявский оценил готовность Государственного авиационного аварийно-спасательного учреждения «АВИАЦИЯ» МЧС Республики Беларусь к выполнению возложенных задач.

Основной целью посещения стало ознакомление с техническим оснащением, материально-технической базой и возможностями учреждения. Начальник Авиации МЧС Тадеуш Курсевич подробно рассказал об организации деятельности по выполнению задач, возложенных на учреждение. Также министру был представлен парк авиационной и специальной техники, беспилотных комплексов, стоящих на вооружении ведомства.

Отдельное внимание было уделено деятельности по поиску и спасанию экипажей и пассажиров воздушных судов, реагированию на чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера. Начальник авиации рассказал о международной деятельности и опыте оказания помощи в ликвидации пожаров на территории нашей страны и за рубежом, особенностях подготовки летного и инженерно-технического состава для учреждения, а также перспективах развития Авиации МЧС.

Вадим Синявский подчеркнул важность развития кадрового потенциала, сплоченности коллектива и патриотического воспитания. По результатам визита подтверждена готовность личного состава выполнять задачи по предназначению. Министр вручил медали «За безупречную службу» II степени:

подполковнику внутренней службы ПАНЬКОВУ Дмитрию Анатольевичу, начальнику части оперативного технического обслуживания центра инженерно-авиационного обеспечения учреждения;

подполковнику внутренней службы РАЧКО Денису Александровичу, главному специалисту отдела организации эксплуатации и поддержания летной годности авиационной техники учреждения;

майору внутренней службы ТЕРЕШКО Павлу Николаевичу, старшему инспектору оперативно-дежурной службы учреждения.


Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть