image description

МЧС Республики Беларусь

ДТП в Новогрудском районе: спасатели деблокировали водителя и пассажира

1100

7 апреля в 17-31 новогрудским спасателям поступило сообщение о необходимости оказания помощи пострадавшим в ДТП, произошедшем вблизи деревни Путино.

Через несколько минут отделение пожарной аварийно-спасательной части №4 г.Березовка прибыло к месту происшествия. Автомобиль "Ауди-80" столкнулся с деревом на обочине, аккумулятор находился в нескольких метрах от транспортного средства. Начальник караула Виталий Семеняко проверил состояние пострадавших: у водителя были зажаты ноги, а у пассажира разбита голова. Мужчины находились в сознании, но с трудом отвечали на вопросы.

Было принято решение обрезать крышу и максимально аккуратно разжать двери, чтобы не травмировать людей. Начальник караула совместно со старшим пожарным Русланом Ждонцом, пожарными Игорем Кантиловичем и Виталием Кулага приступили к деблокировке. Тем временем водитель Олег Судник-Гринкевич оградил место проведения аварийно-спасательных работ, подготовил ствол на случай возможного загорания авто и присоединился к коллегам. Виталий Семеняко наложил на голову пассажира повязку. Бойцы МЧС извлекли спасенных из салона и помогли уложить на носилки для транспортировки бригадами скорой помощи в медучреждение.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть