image description

МЧС Республики Беларусь

Андрей Юржиц принял участие в торжественных мероприятиях ко Дню пожарной охраны России

1265

30 апреля свой профессиональный праздник отмечают представители пожарной охраны России. Торжество в честь 372 годовщины со дня ее образования прошло в концертном зале Санкт-Петербургского университета государственной противопожарной службы МЧС России.

В начале мероприятия к собравшимся обратился начальник университета генерал-майор внутренней службы Богдан Гавкалюк. Он поздравил присутствующих с Днем пожарной охраны, отметив значимость этой даты: «День пожарной охраны – это не только традиция, это дань уважения всем огнеборцам. Сегодня мы вспоминаем героев, которые шли в огонь ради безопасности людей».

Далее прошла церемония награждения для отличившихся сотрудников Университета, Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу,  в которой принял участие заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь Андрей Юржиц. За значительный вклад в развитие белорусско-российского двухстороннего сотрудничества в сфере предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера он вручил медали «20 лет органам и подразделениям по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь» начальнику Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России генерал-майору внутренней службы Богдану Гавкалюку, начальнику Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу генерал-лейтенанту внутренней службы Алексею Аникину и начальнику Главного управления МЧС России по Ленинградской области генерал-лейтенанту внутренней службы Евгению Дейнека, а также нагрудный знак МЧС «За взаимодействие» первому заместителю начальника Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России генерал-майору внутренней службы Алексею Смирнову.

Творческие коллективы Института нравственно-патриотического и эстетического развития подарили сотрудникам и гостям мероприятия незабываемые и яркие впечатления. Среди самых запоминающихся в этот день были номера  вокальных и танцевальных коллективов университета «Под палящим огнем», «Белорусская песня», «Пожарный марш» и «Солдатская песня».

По материалам Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть