image description

МЧС Республики Беларусь

В лесу в Витебском районе потерялись двое молодых людей: спасатели пришли на помощь

1241

Сегодня ночью в службу спасения Витебска поступило сообщение о том, что 19-летний молодой человек и его 17-летняя знакомая заблудились в лесу возле деревни Огородники Витебского района. К месту вызова были направлены поисковые группы районного отдела внутренних дел, спасателей Витебского городского отдела по ЧС, пожарного аварийно-спасательного отряда «Витязь».

 

- После поступления сообщения мы выехали в составе отделения, – рассказал командир отделения пожарного аварийно-спасательного поста № 12 города Витебска Сергей Холмачев. – Остановились, предположительно, возле того места, где находились потерявшиеся, включили проблесковые маячки, сигнальное громкоговорящее устройство, ходили вдоль лесного массива. К этому времени приехали коллеги из поисково-спасательной службы ПАСО «Витязь».

- Местность в этом массиве немного заболоченная. Я и мой коллега, старший спасатель-пожарный Александр Селиванов, пересели на квадроцикл и поехали внутрь леса, - пояснил командир отделения поисково-спасательной службы Андрей Менжинский. - С потерявшимися постоянно поддерживали связь, сигналили им, просили их, чтобы они тоже кричали, а мы, ориентируясь на их голоса, двигались к ним. Через некоторое время молодые люди были найдены. Мы посадили их на квадроцикл и вывезли на трассу. Никто из ребят не пострадал.

Позже стало известно, что молодые люди около семи часов вечера отправились в поход в лес, а позже поняли, что выхода найти не могут, поэтому обратились за помощью в МЧС.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть