image description

МЧС Республики Беларусь

ДТП в Брагинском районе: работниками МЧС спасена пассажирка легкового автомобиля

787

13 июня в 22-27 в МЧС по телефону «101» поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии с участием легкового автомобиля BMW в 2-х км от деревни Соболи Брагинского района. 

Выяснилось, что водитель не справился с управлением, автомобиль столкнулся с ограждением моста и съехал в кювет. В результате ДТП внутри оказалась зажата пассажирка. 

Когда подразделение пожарной аварийно-спасательной части № 1 Брагинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям прибыло к месту вызова, начальник караула Роман Титов убедился, что автомобиль стабилизирован, установил визуальный контакт с пострадавшей, наладил с ней диалог и занимался передачей информации в центр оперативного управления. В это время пожарный Денис Петруненко разворачивал в это время гидравлический инструмент для проведения деблокировки, а водитель Сергей Набок  устанавливал осветительную мачту. Командир отделения Виктор Старовойт и пожарный пожарной аварийно-спасательной части № 1 Брагинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Владимиром Гущей проводили работы по обесточиванию автомобиля. 

Затем пожарный Денис Петруненко вместе с начальником караула Романом Титовым вскрыли водительскую дверь гидравлическими ножницами (в то время, как водитель Михаил Концевой подготовил гидравлический домкрат и упор), разрезали порог и отжали стойку. После деблокировки спасенную уложили на носилки и передали работникам скорой медицинской помощи. С травмами различной степени тяжести она была доставлена в учреждение здравоохранения.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть