image description

МЧС Республики Беларусь

Тактико-специальные учения на ОАО «Лакокраска»

703

15 июня в рамках изучения состояния готовности к выполнению задач в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны на ОАО «Лакокраска» прошли тактико-специальные учения.

Для этого были задействованы более пятидесяти работников, а также работники пожарной аварийно-спасательной части №2 на объектах ОАО «Лакокраска». Среди вводных: отключение от энергоснабжения цехов и территории предприятия, обнаружение подозрительных предметов с признаками взрывного устройства, загорание резервуара с горючими жидкостями и другие.  За выполнением поставленных задач по ликвидации условных ЧС следили представители областного управления МЧС.

В ходе мероприятия были отработаны действия органов управления и гражданских формирований гражданской обороны по ликвидации различных условных чрезвычайных ситуаций, а также проверена локальная система оповещения путем запуска электросирен и передачей речевых сообщений по действиям персонала. Участники усовершенствовали умения и навыки решения задач гражданской обороны, а также отработали алгоритмы действий, которые помогут в кратчайшие сроки ликвидировать опасность в случае возникновении реальных внештатных ситуаций.   

После учений заместитель начальника Гродненского областного управления МЧС Сергей Леонов побеседовал с работниками предприятия. Он рассказал о ситуации с пожарами и ЧС в области и республике, напомнил основные правила пожарной безопасности на производстве и в быту, а также проинформировал о целях проходящей в республике акции «Каникулы без дыма и огня!» и призвал взрослых обеспечить безопасный летний досуг своим детям и не оставлять их без присмотра.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть