image description

МЧС Республики Беларусь

#Ликбез_для_родителей: интерактивные мультфильмы

673
#Ликбез_для_родителей: интерактивные мультфильмы

Цифры статистики детского травматизма не могут оставить равнодушным ни одного взрослого человека: от внешних причин ежегодно гибнут более 100 детей. Отравления, дорожно-транспортные происшествия, проглатывание инородных предметов, выпадение из окон, пожары – это далеко не полный перечень ситуаций, которые могут привести к трагедии. При этом дети дошкольного и младшего школьного возраста чаще всего попадают в различные ЧС.

Чтобы помочь родителям в вопросах формирования у ребенка культуры безопасности жизнедеятельности, мы продолжаем рубрику #Ликбез_для_родителей, где расскажем о фильмах МЧС, созданных специально для взрослых, имеющих гордые статусы «папа» и «мама».


Все мы выросли и растем под фон фильмов, выполненных при помощи средств мультипликации, знаем наизусть диалоги любимых героев и с радостью нажимаем «play» новой серии. А если мультфильм – не только повествующий, но и обучающий, он становится лидером «рейтинга» семейных просмотров.

«Проведи время с пользой» с героями «Волшебной книги МЧС»

мультфильм для детей от 4 лет

Полюбившиеся детям герои «Волшебной книги МЧС» не только попадают в различные чрезвычайные ситуации и ищут правильный выход из них с помощью «волшебной книги». В рамках информационно-пропагандистской кампании МЧС «Проведи время с пользой!» в сюжетных коротких видеороликах они играют с вашими детьми, где, в зависимости от сложившихся обстоятельств, задают вопросы по безопасности в форме тестов с вариантами ответов.

Такие мультфильмы-ролики – отличный «старт» для тематической беседы с ребенком, в ходе которой можно прогнозировать различные варианты событий. Зачастую родители говорят: «Я не знаю, как заниматься дома с малышом. Я не умею рассказывать ему о безопасности так, чтобы ему было интересно и он слушал. Ведь дети – такие неусидчивые». Теперь домашний урок безопасности для дошкольника или учащегося младших классов вы уверенно можете начинать с роликов «Проведи время с пользой». Герои «Волшебной книги» помогут вам, более того, научат вас самих.

«Спасайка»

мультфильм для детей от 6 лет

Главный герой мультфильма Спасайка с первых кадров станет лучшим  виртуальным другом вашего ребенка. Спасайка интересно, увлекательно и доступно обучает безопасности: не только подробно рассказывая, но и показывая. Как подготовиться к походу в лес и как правильно вести себя в лесных угодьях, какие опасности существуют в каждой комнате квартиры или дома, о чем необходимо помнить, находясь на улице – летом или зимой – и какие правила следует соблюдать? Все это расскажет ребенку… Спасайка!

Более того, виртуальный друг-спасатель детей повторит с ребенком пройденный материал и даст ему задания, главное среди которых – поделиться полученными ценными знаниями с родителями. Фундамент детской безопасности будет крепнуть день ото дня, а копилка личных и общих семейных знаний ОБЖ значительно пополнится!

Новые советы в рубрике #Ликбез_для_родителей ищите на нашем сайте в следующее воскресенье и проводите время с детьми с пользой!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть