image description

МЧС Республики Беларусь

ДТП в Лидском районе: спасатели деблокировали пострадавших

1568

27 июня в 12-48 в службу 101 из РОВД поступило сообщение о том, что в Лидском районе около деревни Мыто на участке автодороги М-6 произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух легковых автомобилей. Требовалась деблокировка двух человек.

По указанному адресу направились подразделения МЧС. Было установлено, что при дорожно-транспортном происшествии с участием автомобилей «Опель Зафира» и «Хундай Туксон» в салоне первого элементами кузова оказались заблокированы два человека: водитель и пассажирка.

В свободное от несения службы время рядом с местом ДТП проезжали работники МЧС: старший помощник начальника штаба ликвидации ЧС центра оперативного управления Минского райотдела МЧС Денис Ромейко и старший инженер центра поисково-спасательных работ и пожаротушения Республиканского отряда специального назначения «ЗУБР» Антон Зуйков. Спасатели быстро оценили обстановку. Они отключили аккумуляторную батарею в авто и, приложив усилия, вырвали заклинившую дверь. Денис и Антон аккуратно перенесли пассажирку на пластмассовый щит, который принесли к месту ДТП работники скорой медицинской помощи, и помогли транспортировать женщину в автомобиль службы 103.

Работники пожарной аварийно-спасательной части №5 Лидского райотдела МЧС: химик-дозиметрист отделения ХиРЗ Олег Третьякевич, мастер-спасатель Евгений Кахнович и старший инструктор водитель дежурной смены Дмитрий Комар под руководством старшего помощника начальника штаба ликвидации ЧС Александра Завалы оказали помощь водителю. Ноги мужчины были зажаты между педалями и моторным отсеком. При помощи гидравлического аварийно-спасательного инструмента «Холматро» они провели деблокировку, вынесли его из авто и передали бригаде скорой медицинской помощи.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть