image description

МЧС Республики Беларусь

На пожаре в Гомеле работники МЧС спасли мужчину

635

1 июля в 19-25 в службу спасения «101» поступило сообщение о пожаре в квартире по проспекту Речицкий в Гомеле.


Когда подразделения МЧС прибыли к месту вызова, было установлено, что из окна двухкомнатной квартиры на шестом этаже панельного девятиэтажного дома идет дым.

При проведении разведки старший помощник начальника штаба областного управления МЧС Игорь Рыжов  и водитель пожарной аварийно-спасательной части №7 Гомельского районного отдела по ЧС Андрей Половков по автолестнице проникли в окно квартиры шестого этажа. Игорь Рыжов обнаружил мужчину в коридоре, взял его под руки, проводил к оконному проему в безопасное место, где совместно Андреем Половковым  надел маску для пострадавшего, а далее приступил к тушению пожара. После ликвидации загорания работники МЧС через дверной проем вывели пострадавшего по лестничной клетке на свежий воздух. После осмотра медиками мужчина с отравлением продуктами горения был доставлен в больницу.

Пожар ликвидирован спасателями. В результате в комнате повреждены диван и постельные принадлежности. Причина происшествия устанавливается. Рассматриваемая версия – неосторожное обращение с огнем при курении.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть