image description

МЧС Республики Беларусь

Мозырь. Мудрость+Опыт=Безопасность

1210
Мозырь. Мудрость+Опыт=Безопасность

В рамках республиканской акции МЧС «С заботой о безопасности малой Родины», целью которой в первую очередь является предупреждение пожаров и гибели от них людей пожилого возраста, в Мозырском районе прошел районный этап конкурса «Мудрость. Опыт. Безопасность». В нем приняли участие пенсионеры – активисты из нескольких районов Мозыря. 

Конкурс предусматривает знание основ безопасности жизнедеятельности, умение оказывать помощь по спасению на водах, а также ликвидировать пожары подручными средствами. Несколько зрелищных этапов, в числе которых и интеллектуальные задания, и силовые конкурсы, позволили выявить лучших из лучших в деле предупреждения чрезвычайных ситуаций. Как и ожидалось - все этапы, подготовленные организаторами, проходили без сучка и задоринки. И здесь в помощь участникам конкурса пригодился как раз богатый жизненный опыт. Поэтому выработанная формула «Мудрость+Опыт=Безопасность» на деле показала свою значимость. 

В августе пройдет республиканский этап конкурса "Мудрость. Опыт. Безопасность", участие в котором примут пожилые люди со всей страны - победители областных туров - активисты и те, кому небезразличны вопросы безопасности жизнедеятельности, кто готов посвятить свое время формированию культуры безопасности, став примером для своих ровесников и передав багаж знаний подрастающему поколению.

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть