image description

МЧС Республики Беларусь

ДТП в Жлобинском районе: спасатели деблокировали зажатую пассажирку

862

11 июля в 12-21 в центр оперативного управления Рогачевского районного отдела по ЧС поступило сообщение о том, что легковой автомобиль врезался в автобусную остановку около деревни Гречухи в Жлобинском районе.


Когда подразделения МЧС прибыли к месту вызова, было установлено, что легковой автомобиль «Ауди 80», под управлением мужчины 1973 г.р. врезался в автобусную остановку. В результате ДТП в легковом автомобиле на переднем сиденье оказалась зажата женщина 1977 г.р. Водитель и второй пассажир 1989 г.р. самостоятельно покинули автомобиль, в госпитализации не нуждаются.

Начальник караула пожарной аварийно-спасательной части №1 Рогачевского районного отдела по ЧС Алексей Ковалев отдал команду на проведение работ по стабилизации автомобиля и боевого развертывания гидравлического оборудования, установил визуальный контакт с пострадавшей, наладил с ней диалог.

Он, а также старший пожарный Артем Малюков и пожарные Иван Береснев и Артем Ануфриев после проведения первоочередных работ при помощи гидравлического инструмента приступили к перекусыванию петель и отгибанию пассажирской двери.

После деблокировки спасателями пострадавшую уложили на медицинские носилки и передали бригаде скорой медицинской помощи. С травмами различной степени тяжести женщина была доставлена в больницу.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть