image description

МЧС Республики Беларусь

На пожаре в Молодечно работниками МЧС спасен хозяин квартиры

2020

14 июля в 23-40 спасателям поступило сообщение о запахе дыма в подъезде многоквартирного жилого дома на улице Лебедевская в Молодечно.

Прибывшие к месту вызова подразделения МЧС установили, что происходит задымление в квартире на первом этаже трехэтажного многоквартирного жилого дома.

По прибытии наблюдалось задымление из окна квартиры на первом этаже, – рассказывает старший помощник начальника штаба ликвидации ЧС Молодечненского горрайотдела по ЧС Дмитрий Таратута. – Со слов соседей, внутри мог находиться человек. Я отдал приказ начальнику караула пожарной аварийно-спасательной части № 4 Станиславу Малькевичу организовать группу спасения для поиска пострадавшего. Дверь в квартиру была заперта, на стук никто не отзывался. Включившись в аппараты и проникнув в квартиру, в жилой комнате коллеги обнаружили и вынесли на улицу хозяина. Спасенного передали медикам.

В медицинской помощи мужчина не нуждался.

В результате пожара огнем повреждено имущество м в жилой комнате. Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия – неосторожное обращение с огнем при курении.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть