Возле деревни Семукачи потерялась 4-летняя девочка: ее нашел спасатель
Со слов родственников, малышка самостоятельно каталась на самокате по улице, последний раз ее видели в 21-35. На поиски потерявшегося ребенка были привлечены более 40 человек, в том числе работники МЧС, а также специальная техника.
4 августа в 00-21 на грунтовой дороге на окраине деревни Островщина командиром отделения пожарного аварийно-спасательного поста №11 деревни Глухи Быховского РОЧС Евгением Лобачем на расстоянии 3 км от дома девочка была обнаружена. Ребенок не пострадал.
«Когда девочка пропала из поля зрения родственников, они сразу же приступили к поискам и на повороте в соседнюю деревню Островщина нашли ее самокат, – рассказывает Евгений Лобач. – Было принято решение прочесать местность деревни, все заброшенные дома. Шли по следам, которые малышка отставляла на песке. Когда следы пропали, я вышел на окраину деревни и с помощью фонаря начал осматривать каждый сантиметр местности. Девочка, свернувшись калачиком, лежала на дороге. Я взял ее на руки, успокоил и сказал, что сейчас она поедет домой на большой красной машине».
После медицинского осмотра малышку отвезли домой.
Уважаемые взрослые! Не оставляйте маленьких детей без присмотра!
Будь готов
Другие новости
Назад