image description

МЧС Республики Беларусь

На пожаре в Новополоцке работники МЧС спасли мужчину

787

8 августа в 00-48 спасателям поступило сообщение о задымлении в квартире по улице Я. Купалы в Новополоцке.

К месту сообщения незамедлительно были направлены подразделения Новополоцкого городского отдела по чрезвычайным ситуациям.

К месту сообщения мы прибыли уже через считанные минуты, – рассказал начальник дежурной мены Виктор Тарасов. – Из окна квартиры на первом этаже шел дым. Я сразу же сформировал звено газодымозащитной службы, и мы вместе с коллегами отправились внутрь подъезда. Дверь в квартиру была закрыта изнутри, на стук и просьбы открыть никто не реагировал. Вскрыв ее, я и старший инструктор-спасатель Евгений Яновский зашли внутрь. Было много дыма, в горящей комнате на полу мы увидели мужчину, он был в сознании, но самостоятельно покинуть опасную зону не мог. Мы вывели пострадавшего на улицу и передали прибывшим медикам. После осмотра с отравлением продуктами горения его госпитализировали в больницу.

Как выяснилось позже, работники МЧС спасли хозяина квартиры, мужчину 1976 года рождения. Пожар ликвидирован спасателями. Рассматриваемая версия происшествия – неосторожное обращение с огнем при курении хозяином жилища.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть