image description

МЧС Республики Беларусь

ДТП в Гомеле: спасатели деблокировали пассажирку легковушки

1147

12 августа в 18-28 в службу спасения по телефону «101» поступило сообщение о том, что на улице Кирова в Гомеле произошло дорожно-транспортное происшествие.


Когда спасатели прибыли к месту вызова, было установлено, что легковой автомобиль Fiat столкнулся с рейсовым автобусом МАЗ.

DSCN3442.JPG

До прибытия подразделений МЧС водитель и пассажирка легковушки самостоятельно выбрались из машины и после осмотра работниками скорой медицинской помощи госпитализированы в больницу.

DSCN3429.JPG

Однако в автомобиле Fiat на переднем сиденье была еще одна пассажирка, которая в результате столкновения оказалась зажата в салоне.

DSCN3435.JPG

Начальник караула пожарной аварийно-спасательной части №1 Гомельского городского отдела по ЧС Павел Бондаренко и старший пожарный Сергей Гулевич при помощи специального инструмента провели работы по разжатию деформированной двери автомобиля, после чего капитан внутренней службы пожарного аварийно-спасательного отряда областного управления МЧС Антон Остриков совместно со спасателем-пожарным Владимиром Атаманчуком вскрыли ее. Далее начальник караула пожарной аварийно-спасательной части №1 Гомельского городского отдела по ЧС Павел Бондаренко и начальник караула пожарной аварийно-спасательной части №5 Денис Поболовец извлекли пострадавшую из автомобиля, уложили на носилки и передали работникам скорой медицинской помощи. После осмотра женщина была госпитализирована в больницу.

DSCN3459.JPG

В рейсовом автобусе пострадавших нет.

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть