image description

МЧС Республики Беларусь

Международная научно-практическая конференция в онлайн-формате прошла в ИППК УГЗ

856

Международная научно-практическая конференция «Защита от чрезвычайных ситуаций: инновации и перспективы дополнительного образования взрослых», посвященная 25-летию филиала «Институт переподготовки и повышения квалификации» Университета гражданской защиты МЧС прошла сегодня в Борисовском районе, Минской области. В online формате в ней приняли участие представители из Азербайджана, Чехии, России, Украины, Казахстана, Узбекистана и Грузии – всего более 60 участников.

В ходе конференции работали 3 секций, где ученые презентовали свои научные разработки в части образовательных технологий подготовки специалистов в области защиты от чрезвычайных ситуаций, а также защиты населения и территорий от ЧС и создания технических средств, оборудования и инструмента для выполнения аварийно-спасательных работ.

В центре внимания конференции были и актуальные вопросы радиационной безопасности и экологических аспектов чрезвычайных ситуаций, а также социальные и идеологические аспекты безопасности жизнедеятельности, вопросы теории и практики профессиональной коммуникации.

Кроме того, в рамках конференции с докладом по реализации статьи X Конвенции о запрещении химического оружия выступил представитель Технического секретариата ОЗХО.

Стоит отметить, что разнообразие тем докладов секционной работы конференции охватывает широкий спектр вопросов, их обсуждение позволяет достичь взаимопонимания и выработать рациональные предложения, направленные на повышение уровня подготовки специалистов, создания технических средств, оборудования и инструмента для выполнения аварийно-спасательных работ.

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть