image description

МЧС Республики Беларусь

За сутки в лесах Витебщины потерялись четыре человека: их нашли спасатели

549

18 сентября в 17-36 спасателям поступило сообщение о том, что в лесном массиве вблизи железнодорожной станции Лужки Оршанского района потерялись 2 человека, а в 19-53 – о двух потерявшихся возле деревни Гороватка в Витебском районе.

К месту первого сообщения в Оршанском районе было направлено подразделение пожарной аварийно-спасательной части №8 Оршанского горрайотдела по ЧС.

– У потерявшихся мужчины и женщины был с собой мобильный телефон, – рассказал командир отделения Дмитрий Зубов. – В составе отделения, водителя Юрия Миночкина и двух пожарных Александра Кулешова и Павла Батуры, мы отправились к железнодорожной станции Лужки  именно в этом месте потерявшиеся заходили в лес. Добравшись, мы начали подавать сигнал цистерны и связались сними. Сразу они не слышали звук, поэтому мы проехали вглубь леса. Позже потерявшиеся ответили, что слышат сигнал. Спустя непродолжительное время мужчина и женщина вышли к нам. Медицинская помощь им не требовалась.

А в Витебском районе на поиски потерявшихся граждан выехали работники пожарного аварийно-спасательного поста №14 Витебского районного отдела по ЧС командир отделения Сергей Церуш и водитель Олег Водяников.

Как рассказал Сергей, по телефону они связались с потерявшимися. Ими оказались супруги – жители областного центра. Те рассказали, где заходили в лес. Примерно в этом месте спасатели начали подавать звук сигнально-говорящего устройства цистерны. Сигнал они слышали очень плохо. В точке, где потерявшиеся максимально хорошо слышали звук, Сергей Церуш и его товарищ отправились вглубь леса навстречу им. Двигаясь по чаще, метров через 400, спасатели увидели направляющуюся к ним пару. Оба выглядели уставшими, однако от помощи медиков отказались.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть