image description

МЧС Республики Беларусь

В Витебском районе потерялись мужчина и женщина: выйти из леса им помогли спасатели

645

19 сентября в 7-15 спасателям поступило сообщение о том, что в лесном массиве вблизи деревни Зароново Витебского района потерялись женщина и мужчина.

К месту сообщения было незамедлительно направлено ближайшее подразделение пожарной аварийно-спасательной части №2 Витебского городского отдела по чрезвычайным ситуациям. В составе отделения выехали командир отделения Максим Чернявский, пожарный Вячеслав Барковский и водитель Олег Конышев.

Как рассказал командир отделения, по дороге они связались по телефону с потерявшимися. Те смогли приблизительно объяснить, с какой стороны они входили в лес. Водитель с интервалом в пару минут включал звук сигнально-говорящего устройства цистерны, но потерявшиеся слышали его очень отдаленно. Максим вместе с Вячеславом отправились в лес навстречу потерявшимся, а водитель остался в машине, продолжая подавать сигнал. Спасатели все также общались по телефону с заблудившимися, звук цистерны и голоса они слышали все четче. Через некоторое время мужчина и женщина вышли из леса на сигнал автоцистерны. Визуально они сильно замерзли и устали. От помощи медиков отказались.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть