image description

МЧС Республики Беларусь

Спасатели Гомельщины четыре раза за сутки привлекались к поискам потерявшихся в лесах граждан

461

Каждый день на пульт "101" поступают звонки о потерявшихся в лесах людях. Только за прошедшие сутки спасатели Гомельской области четыре раза были задействованы в поисковых мероприятиях. 

28 сентября в 18-15 в службу спасения от гражданки поступило сообщение о том, что в лесном массиве возле деревни Лебедевка Кормянского района потерялся мужчина. В ходе разбирательства установлено, что пенсионер в 12-00 ушел в лес за грибами и заблудился. В 18-20 на поиски гражданина были направлены спасатели Кормянского районного отдела по ЧС.

756.jpg

В 18-20 начальник Кормянского районного отдела по ЧС Андрей Чуешов, заместитель начальника Руслан Борисенко, начальник караула пожарной аварийно-спасательной части №1 Владимир Евдокимов, водители Андрей Садовников и Александр Бычков проводили поисковые работы в лесном массиве Литвиновичского лесничества Кормянского района. При помощи сигнального громкоговорящего устройства спасатели привлекали внимание потерявшегося пенсионера. Мужчина вышел к спасателям на звук СГУ. В 18-55 работниками МЧС пенсионер был выведен из лесного массива. Состояние его удовлетворительное. В госпитализации спасенный не нуждался.

В 17-50 в центр оперативного управления Добрушского районного отдела по ЧС от помощника дежурного по РОВД поступило сообщение о том, что в лесу возле деревни Лукьяновка Добрушского района потерялся мужчина. В ходе разбирательства было установлено, что пенсионер около 9-00 пошел в лес за грибами и заблудился. В 17-53 на поиски потерявшегося мужчины направлены работники Добрушского районного отдела по ЧС, работник ГЛХУ «Тереховское лесничество», сотрудники Добрушского РОВД, 10-я пограничная застава «Круговец-Калинино». В 18-09 потерявшийся гражданин обнаружен пограничниками. Состояние удовлетворительное, в госпитализации не нуждался.

В 20-10 в центр оперативного управления Лельчицкого районного отдела по ЧС от гражданки поступило сообщение о том, что в лесном массиве вблизи деревни Букча Лельчицкого района потерялся мужчина. В ходе разбирательства было установлено, что пенсионер пенсионер в 8-00 ушёл в лес для сбора клюквы и потерялся. В 20-15 на поиски направлены сотрудники Лельчицкого РОВД и спасатели Лельчицкого районного отдела по ЧС. В 2-05 потерявшейся гражданин был обнаружен в лесном массиве сотрудниками Лельчицкого РОВД. Он не пострадал,  в госпитализации не нуждался.

В 16-35 в центр оперативного управления Добрушского районного отдела по ЧС от помощника дежурного по РОВД поступило сообщение о том, что в лесу возле поеслека Дударево Добрушского района потерялся мужчина. В ходе разбирательства было установлено, что пенсионер около 9-00 пошел в лес за грибами и заблудился. В 16-40 на поиски направлены спасатели Добрушского районного отдела по ЧС, сотрудники ГЛХУ «Кореневское лесничество», Добрушского РОВД, пожарного аварийно-спасательного отряда областного управления МЧС. В 2-00 поиски потерявшегося гражданина были прекращены. Продолжение запланировано на 9-00 29 сентября.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть