image description

МЧС Республики Беларусь

ДТП в Мозырском районе: работниками МЧС спасен водитель легкового автомобиля

1105

26 ноября 2021 в 09-07 в центр оперативного управления от дежурного РОВД по прямой линии связи поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии по адресу: Мозырский р-н, в 1 км от пос. Дружба, трасса Р-31 Мозырь-Ельск.


По прибытии к месту вызова спасателей было установлено, что произошло лобовое столкновение двух автомобилей легкового Hyundai Santa F, и грузового МАЗ-5336.
В результате ДТП водитель легкового автомобиля 1972 г.р. оказался зажатым. Водитель 1996 г.р. грузового МАЗ-5336 самостоятельно покинул автомобиль, в медицинской помощи не нуждается.

Старший пожарный пожарной аварийно-спасательной части № 2 пожарного аварийно-спасательного отряда №4 Петр Шевцов и мастер-спасатель пожарной аварийно-спасательной части №1 Мозырского горрайотдела по ЧС Сергей Дашкевич устанавливали домкрат «Holmatro» для разжатия передней стойки автомобиля. В это время командир отделения пожарной аварийно-спасательной части №1 пожарного аварийно-спасательного отряда №4 прапорщик внутренней службы Александр Гнедько при помощи разжим-кусачек «Holmatro» разжал дверные петли автомобиля.

Майор внутренней службы Игорь Наркевич, старший лейтенант внутренней службы Юрий Бордик и прапорщик внутренней службы Денис Шульга транспортировали пострадавшего из автомобиля и уложили на носилки, а затем передали работникам скорой медицинской помощи для госпитализации в УЗ «Мозырская ЦРБ».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть