image description

МЧС Республики Беларусь

Представители пожарных аварийно-спасательных служб г.Кишинева посетили Образовательный центр безопасности МЧС

888

Со спецификой работы Образовательного центра безопасности жизнедеятельности МЧС познакомились специалисты пожарных аварийно-спасательных служб г.Кишинева. В мероприятии принял участие первый заместитель министра Александр Худолеев.

Гостям рассказали об основных этапах создания региональных образовательных центров безопасности МЧС, а также познакомили с результатами их работы.

В ходе посещения Центра безопасности делегации была продемонстрирована работа более 30 интерактивных площадок, экспозиции которых построены с использованием современных информационных технологий, цифровой среды, а также дополненной и виртуальной реальности, благодаря чему обучающиеся погружаются в среду, максимально имитирующую чрезвычайную ситуацию, и углубленно изучают материал за счет повышения эмоционального восприятия моделируемой обстановки.

Напомним, накануне в Республиканском центре управления и реагирования на чрезвычайные ситуации МЧС состоялась встреча первого заместителя министра по чрезвычайным ситуациям Александра Худолеева с делегацией пожарных аварийно-спасательных служб г.Кишинева, где обсуждались вопросы обучения молдавских специалистов на базе Университета гражданской защиты, совместного участия в проектах международной технической помощи и мероприятиях по линии авариной-спасательных служб, проводимых на территории Республики Беларусь, развития сотрудничества между подразделениями по чрезвычайным ситуациям г.Минска и г.Кишинева.

Ранее делегация посетила Минское городское управление МЧС, где гости познакомились с материально-технической базой управления, посетили «Музей Огня», а также узнали об особенностях работы спасателей в столице.

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть