image description

МЧС Республики Беларусь

ДТП в Речицком районе: работниками МЧС спасена женщина-водитель

929

3 декабря в 9-42 в центр оперативного управления Речицкого районного отдела по ЧС от дежурного Речицкого РОВД поступило сообщение о том, что на улице Объездной в Речице легковой автомобиль съехал в кювет. Внутри была зажата женщина-водитель.


Когда спасатели прибыли к месту вызова, было установлено, что легковой автомобиль Audi 100 съехал в кювет и столкнулся с деревом. Начальник караула пожарной аварийно-спасательной части №2 Речицкого районного отдела по ЧС Виктор Кисель установил визуальный контакт с пострадавшей, надел на нее воротник Шанца и начал следить за ее самочувствием. Водитель Дмитрий Иванов вместе с начальником части Владиславом Сусло при помощи пожарной автоцистерны и троса отжал автомобиль от дерева. В это время пожарный Александр Чумаченко стабилизировал легковушку при помощи ступенчатых упоров, а командир отделения Павел Шиханцов совместно со старшим пожарным Владиславом Красницким работал с гидравлическим инструментом «Weber» для деблокировки пострадавшей. 

После удаления водительской двери старший помощник начальника штаба Александр Абибак, начальник части Владислав Сусло, начальник караула Виктор Кисель, старший пожарный Леонид Легенький и старший пожарный Владислав Красницкий извлекли пострадавшую из автомобиля, уложили на медицинские носилки и передали работникам скорой медицинской помощи для дальнейшей госпитализации. С различными травмами женщина была доставлена в больницу.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть