image description

МЧС Республики Беларусь

«Безопасная старость» появляется на полках магазинов и в городской среде

1342

В зимний период проблема пожаров как никогда актуальна. К сожалению, в зоне риска в этом время находятся пенсионеры, которые в силу возраста не могут создать себе безопасные условия для жизни. Особую роль в развитии подобных ситуаций играют повзрослевшие дети, не всегда считающие своим долгом окружить родителей заботой, обеспечить им полноценную и безопасную старость. А ведь родной дом может обветшать, электропроводка износиться, а печь потребовать ремонта. 

Чтобы обратить внимание людей на существующую проблему и напомнить о необходимости контроля за состоянием пожарной безопасности в домах престарелых граждан, МЧС была запущена новая информационная кампания «Безопасная старость». Она стартовала всего месяц, но уже успела разнообразить городские пейзажи и украсить товары народного потребления.

Работниками Гомельского городского отдела по чрезвычайным ситуациям был обновлен остановочный пункт «ДК Гомсельмаш» по улице Бориса Царикова в Гомеле.

Гомель. Спешите увидеть! Новая остановка в стиле МЧС появилась в городе Гомеле

Теперь яркие слоганы «Мы не сможем угостить Вас парным молоком вместо Вашей бабушки!», «Мы не сможем испечь пирожки вместо Вашей бабушки!», «Мы не сможем связать носки вместо Вашей бабушки!» заставят задуматься целевую аудиторию о возможных последствиях отсутствия должного внимания к обеспечению пожарной безопасности в домах престарелых родственников.


Пропагандисты Речицкого районного отдела по ЧС совместно с работниками хлебозавода, в рамках информационной кампании «Безопасная старость», разместили на хлебобулочных изделиях наклейки с призывом позаботиться о безопасности своих пожилых родственников.

    

Таким образом, спасатели хотят охватить максимальный объем целевой аудитории и постараться достучаться до каждого, кто еще не задумался о важности внимания к созданию безопасных условий проживания для престарелых родственников. Не оставайтесь в стороне и вы: присоединяйтесь к кампании и обеспечьте безопасную и счастливую старость своим близким.


В столице только в ноябре были оборудованы 100 афишных тумб и 10 билбордов социальной рекламы!



Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть