image description

МЧС Республики Беларусь

Семь человек спасены на пожаре в Шумилино

2989

18 декабря в 15-05 в службу спасения от гражданина поступило сообщение о пожаре на улице Дубосарского в г.п. Шумилино. Подразделения МЧС выехали незамедлительно.

Когда спасатели прибыли к месту вызова, наблюдалось открытое горение квартиры, расположенной на первом этаже. Хозяйка до приезда подразделений МЧС попыталась потушить пожар самостоятельно, но не справилась с огнем и покинула опасную зону.

– Разделившись на два звена, мы приступили к спасению людей с вышележащих этажей и тушению пожара, – рассказывает начальник караула пожарной аварийно-спасательной части №1 г.п.Шумилино Алексей Шустров.

Начальник караула Алексей Шустров, пожарный Андрей Веевник и водитель Михаил Демиденко, подключившись в аппараты на сжатом воздухе, вошли в дом. На втором этаже из одной квартиры при помощи маски для спасаемого по лестничной клетке вывели мужчину и женщину. Из второй – хозяйку и ее знакомую беременную женщину. Одновременно из окна по трехколенной лестнице пожарный Андрей Веевник на руках спустил вниз 3-летнего ребенка, а также помог мужчине и 13-летнему мальчику.

Все спасенные были осмотрены медработниками скорой медицинской помощи. Три человека были госпитализированы в учреждение здравоохранения.

Пожар ликвидирован. В квартире повреждено имущество, также в ней и подъезде закопчены стены и потолок. Причина происшествия устанавливается. Рассматриваемая версия – нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть