image description

МЧС Республики Беларусь

В Университете МЧС начала свою работу выставка масштабного интернет-проекта «Партизаны Беларуси»

953

Передвижная интерактивная выставка масштабного интернет-проекта «Партизаны Беларуси» начала свою работу в Университете гражданской защиты МЧС. Она основана на документах и материалах совместного интернет-проекта издательского дома «Беларусь сегодня» и Национального архива Беларуси, а также государственного архива кинофотофонодокументов (БГАКФФД). Работать выставка в спасательном вузе будет до 2 марта.

В открытии выставки, которое состоялось в фойе университета МЧС, приняли участие начальник УГЗ Иван Полевода, заместитель директора – главный редактор издательского дома «Беларусь сегодня» Иван Синичкин и курсанты МЧС, обучающиеся на факультетах предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и техносферной безопасности.

Экспозиция включает более 70 экспонатов. Это исторические фотографии времен Великой Отечественной войны, наградные листы и боевые характеристики партизан и подпольщиков, действовавших на территории Брестской области. В представленных документах рассказывается о боевых столкновениях и партизанских формированиях региона, подвигах и заслугах конкретных партизан.

Впервые этот проект был представлен в марте 2020 года в Бресте, а затем экспонировался во многих городах Беларуси. С апреля 2021-го выставка проходит при поддержке Министерства образования в формате ознакомления с проектом студентов и преподавателей учреждений высшего образования и уже побывала во многих вуза. 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть