image description

МЧС Республики Беларусь

Итоги первого дня международных соревнований по пожарному спорту на Кубок ОО «БФПСС»

1647

Сегодня на стадионе Университета гражданской защиты МЧС состоялся первый день международных соревнований по пожарно-спасательному спорту на кубок общественного объединения «Белорусская федерация пожарно-спасательного спорта».

8 июня спортсмены из Республики Беларусь и Российской Федерации показали блестящий результат в дисциплине "Подъеме по штурмовой лестнице на этажи учебной башни".

Среди женщин в международном зачёте чемпионкой в подъеме по штурмовой лестнице в окно 2-го этажа учебной башни стала Екатерина Чендакова, второй стала Гаянэ Акопова, на третьем месте Олеся Ценова.

Первое место в подъеме по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни среди мужчин завоевал белорусский рекордсмен Никита Уколов, второе и третье место заняли россияне Игорь Никулин и Алексей Родин.

В личном республиканском зачёте победителем стал представитель Минского областного управления МЧС - Дмитрий Симак. На втором месте расположился Даниил Ломейко, представляющий Минское городское управление МЧС. Третьим стал Алесандр Воробьёв участвующий за команду Минского областного управления МЧС.

Поздравляем спортсменов и желаем удачи на следующем этапе соревнований в дисциплине «Преодоление 100-метровой полосы с препятствиями», которое состоится завтра 9 июня в 10 часов.