image description

МЧС Республики Беларусь

ДТП в Полоцком районе: работниками МЧС спасена девушка-водитель

1355

15 июля в 12-26 спасателям поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на автодороге вблизи д. Межно-1 Полоцкого района. Незамедлительно были отправлены два отделения пожарной аварийно-спасательной части №1 и одно отделение пожарной аварийно-спасательной части №2 Полоцкого горрайотдела по ЧС.

Прибыв к месту вызова, исполняющий обязанности начальника смены Александр Прищепов оценил ситуацию и распределил действия личного состава.

- Я и пожарный Тарас Осипенко, старший пожарный Сергей Похирко, начальник караула Денис Иванютенко, пожарный Алексей Метелица и водители Андрей Литвин и Павел Метла оказывали помощь водителю легкового автомобиля Mercedes-Benz C230, который съехал после столкновения в кювет, – рассказывает Александр. –   Помощь требовалась женщине-водителю. Ее ноги были зажаты панелью и рулевой колонкой, которые в результате столкновения «вдавило» в салон.

Для освобождения девушки спасатели использовали защитный экран и при помощи разжим-кусачков демонтировали стойки салона, разжали дверь и сняли крышу. Женщину аккуратно извлекли из салона и передали бригаде скорой медицинской помощи для госпитализации.

В это же время второе отделение части №1 в составе командира отделения Сергея Мойсеенка, пожарного Дмитрия Дубко и водителя Сергея Паеникова проложили рукавную линию для реагирования на возможное возгорание транспортных средств и оказали помощь девушке из автомобиля Volkswagen Polo, которая находилась на пассажирском сиденье и не могла самостоятельно передвигаться. Её извлекли из салона и передали бригаде скорой медицинской помощи.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть