image description

МЧС Республики Беларусь

Поздравление министра по чрезвычайным ситуациям Вадима Синявского с Днем пожарной службы

2017

photo_2022-05-08_21-33-16.jpgУважаемые коллеги, дорогие ветераны!

От всего сердца поздравляю вас с Днем пожарной службы Беларуси!

Со дня своего образования пожарная служба прошла тернистый путь становления и развития от пожарной команды до Министерства по чрезвычайным ситуациям – оперативного ведомства, выполняющего широкий диапазон государственно важных задач по спасению людей, предупреждению чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и ликвидации их последствий.

В наши дни на вооружении подразделений МЧС стоит современная техника белорусского производства, каждый спасатель оснащен качественными средствами индивидуальной защиты, выстроена эффективная система подготовки кадров – все это позволяет выполнять стоящие перед ведомством задачи на высоком уровне.

За долгие годы прогрессивной деятельности и совершенствования службы поменялось многое, но неизменным остался главный ориентир для каждого работника органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям – человеческая жизнь. Именно поэтому профессионализм, отвага и честь являются неотъемлемыми качествами наших работников.

О работе спасателей-пожарных в обществе говорят с уважением и благодарностью. Такое признание – не только достойная и справедливая оценка деятельности Министерства, но и большая ответственность перед жителями нашей страны за их безопасность.

При этом сегодня спасатели Беларуси еще и патриоты, которые несут в себе любовь к Родине, чтят историю своей страны, верны традициям и семейным ценностям.

В этот праздничный день искренне желаю всем работникам, ветеранам службы, их родным и близким крепкого здоровья, счастья, благополучия, бодрости духа и оптимизма, успехов в благородном деле служения Отечеству.

С искренним уважением,
министр по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь
генерал-майор внутренней службы В.И. Синявский

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть