image description

МЧС Республики Беларусь

За сутки в лесах Витебщины потерялись пять человек

926

На поиски потерявшихся в лесных массивах спасатели выезжали в Докшицком, Витебском и Лепельском районах. В Витебском и Докшицком регионах поиски завершились успешно все четверо граждан были обнаружены, а вот в Лепельском районе поиски мужчины возобновятся сегодня.

 

14 сентября в 13-50 спасателям Докшиц поступило сообщение о том, что в лесном массиве вблизи д. Коляги Докшицкого района потерялась пенсионерка. Накануне утром она вместе с двумя товарищами отправилась в лес для сбора ягод и грибов. Уже собравшись домой, мужчина и женщина, с которыми потерявшаяся пошла в лес, начали звонить ей на телефон, однако она не снимала трубку. Дома они обнаружили, что телефон пенсионерка с собой не взяла, поэтому позвонили спасателям.

Как рассказал спасатель Евгений Мацкевич, разделившись на группы, они прочесывали лес вместе с представителями лесхоза и местными жителями. Спустя некоторое время на земле в лесу спасатели заметили свежий след от сапога. Они начали звать женщину и двигаться по направлению следов. Спустя непродолжительное время пенсионерка была обнаружена.

А в 16-44 спасателям Витебска позвонила женщина и сказала, что она и две ее знакомые потерялись в лесном массиве вблизи д. Гороватка Витебского района. Вадим Михеев рассказал, что они постоянно поддерживали связь с потерявшимися по телефону. Уже в лесу спасатели подавали сигнал громкоговорящего устройства цистерны. Женщины сказали, что слышат звук. Часть спасателей отряда «Витязь» и работники милиции отправились вглубь леса, где и нашли их. Все найденные чувствовали себя удовлетворительно и в помощи медиков не нуждались.

Этим же вечером в 21-14 в центр оперативного управления Лепельского районного отдела по ЧС от сотрудников милиции поступило сообщение о том, что в лесном массиве вблизи д. Домжерицы заблудился мужчина. Требуется помощь в его поисках.

Пенсионер, 1945 года рождения, около 10-00 часов отправился в лес для сбора грибов и до этого времени домой не вернулся, рассказала спасателям его супруга. Мужчина отправился в лес без телефона, связь с ним отсутствовала. На его поиски привлечены около 15 человек спасателей и милиционеров. Ночью поиски были приостановлены, сегодня они будут возобновлены.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть