image description

МЧС Республики Беларусь

Итоги первого дня профилактического учебно-полевого сбора курсантов МЧС в Столбцовском районе

1652

Сегодня в Столбцах стартовали двухдневные профилактические мероприятия, в которых принимают участие более 100 работников и курсантов УГЗ и специалистов Минского областного управления МЧС.

Участники учебно-полевого сбора курсантов МЧС проверили соблюдение правил пожарной безопасности в Столбцовском районе Минской области, где в первый день обследовали более пятисот частных домовладений.

Цель сбора - профилактическая работа в жилищном фонде по предупреждению пожаров и гибели людей от них.

Во время посещения домовладений спасатели и курсанты обращали особое внимание на состояние печного отопления, а также выдавали рекомендации по устранению выявленных неисправностей.

Под особым контролем в ходе профилактической работы находилось изучение условий проживания одиноких пожилых граждан и инвалидов, многодетных семей и семей, в которых дети находятся в социально опасном положении, а также граждан, злоупотребляющих спиртными напитками. Если выявлялись нарушения правил пожарной безопасности, а также иные причины и условия, которые влияют на безопасность жизнедеятельности граждан, заинтересованные субъекты профилактики информировались об этом.

К слову, учебно-полевой сбор в таком формате проводится уже в четвертый раз. Ранее мероприятия прошли в Брестской, Гомельской и Могилевской областях, а также в Смолевичском районе Минской области.

В прошедшие выходные в Смолевичском районе обучающиеся Университета гражданской защиты МЧС и спасатели Минского областного управления МЧС за два дня сбора выявили нарушения правил безопасности в 155 домах. Еще в 23 домовладениях необходимо провести ремонт печного отопления. Что касается автономных пожарных извещателей, то их отсутствие было выявлено в 505 домовладениях и квартирах.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть