image description

МЧС Республики Беларусь

В Гродно на пожаре работниками МЧС спасен мужчина, эвакуированы 12 человек

585

22 ноября в 04-38 гродненским спасателям поступило сообщение о пожаре в многоквартирном жилом доме по проспекту Космонавтов в областном центре. Очевидец рассказал диспетчеру, что в подъезде плотное задымление. По указанному адресу незамедлительно направились подразделения МЧС и службы взаимодействия.

В считанные минуты спасатели прибыли к месту происшествия: в подвале одного из подъездов происходило горение, внутри было плотное задымление. Включившись в аппараты на сжатом воздухе, работники МЧС приступили к проведению разведки, поиску пострадавших и очага возгорания. Одновременно была организована эвакуация жильцов подъезда, проживающих на первом и втором этажах.

В подвальном помещении звено спасателей обнаружило 22-летнего местного жителя. Надев на него маску для защиты органов дыхания, работники МЧС вынесли спасенного на чистый воздух и передали бригаде скорой помощи, которая госпитализировала мужчину в городскую клиническую больницу. Состояние удовлетворительное.

Пожар ликвидирован спасателями. С первого и второго этажей работники МЧС эвакуировали 12 человек, из них трое детей 2010, 2016 и 2015 года рождения. Медицинская помощь им не потребовалась. После проветривания жильцы смогли вернуться в свои квартиры.

Огнем повреждено имущество, закопчены стены и потолок в подвале. Причины и обстоятельства происшествия устанавливаются. По одной из версий, к возгоранию могло привести чье-то неосторожное курение.



Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть