image description

МЧС Республики Беларусь

Встреча Вадима Синявского с начальником Генерального директората гражданской обороны МВД ОАЭ

1052

Состоялась встреча Вадима Синявского с начальником Генерального директората гражданской обороны Министерства внутренних дел ОАЭ Мохаммедом Аль-Марзуки.

В ходе встречи Вадим Синявский кратко представил задачи и функции МЧС Беларуси, обозначив приоритетные направления деятельности ведомства, среди которых выделил подготовку квалифицированных кадров и формирование культуры безопасности жизнедеятельности.

Министр отметил важность внедрения инновационных решений в различные области образовательной деятельности и обратил внимание на белорусский опыт подготовки спасателей на базе Университета гражданской защиты МЧС.

Стороны подтвердили, что сегодня проведение эффективной информационной работы с населением является неотъемлемой частью культуры безопасности в гражданском обществе. Вадим Синявский обратил внимание, что важно не только обеспечить людей знаниями о рисках возможных чрезвычайных ситуаций, но и сформировать навыки безопасного поведения у различной категории граждан. В качестве примера руководитель белорусской делегации привел белорусский опыт создания и обеспечения деятельности центров безопасности жизнедеятельности и пригласил эмиратского коллегу с визитом в Республику Беларусь.

По итогам встречи стороны обозначили взаимный интерес в развитии всестороннего в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть