image description

МЧС Республики Беларусь

Авиаторы МЧС вернулись из Турецкой Республики (добавлено видео)

1731

На аэродроме «Липки» совершили посадку вертолеты Ми-8, вернувшиеся из Турецкой Республики после выполнения задач по тушению пожаров в горной местности. Встретил экипажи заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Игорь Болотов.

Перелет на аэродром базирования выполнялся из аэропорта Трабзон Турецкой Республики с посадками в городах Минеральные Воды, Астрахань, Волгоград, Саратов, Калуга и Витебск. 

Всего в этом году на территории Турецкой Республики дежурили два вертолета Ми-8 с водосливными устройствами и Ми-26. 

Авиаторы МЧС Беларуси в этом году принимали участие в тушении крупнейших  лесных пожаров в районе городов Измир, Анталия, Аланья, Сеферихисар, Мармарис и Каш. Всего с начала своей миссии белорусские авиаторы выполнили 265 вылетов с общим налетом 460 часов, на очаги пожаров совершено более 1135 сливов воды и сброшено 4833 тонн воды, а также перевезен 41 пассажир.

К слову, белорусские спасатели уже почти 15 лет оказывают помощь в ликвидации чрезвычайных ситуаций другим странам. Так, авиация МЧС задействовалась в тушении лесных пожаров на территории Греции, России, Латвии и Грузии, а также помогала пострадавшим от наводнения жителям Сербии.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть