image description

МЧС Республики Беларусь

Юлия Малашенко — лучший пропагандист МЧС

3622

«Мороз и солнце – день чудесный» – глядя на сегодняшнюю погоду, нельзя не вспомнить великого поэта А.С.Пушкина. И этот подарок природы был неспроста – сегодня объявили победителя конкурса «Лучший инспектор пропаганды органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям». На протяжении трех дней семь самых отважных, креативных и талантливых работников МЧС демонстрировали свой профессионализм на всю республику. Выявляли лучшего в семи конкурсных этапах: «Домашнее задание», «Тестирование», «Визитная карточка», «Инновационный проект»«Специальный корреспондент», «Журналистское расследование» и «Ораторское мастерство».

Утро в Университете гражданской защиты МЧС началось напряженно. Глядя на участников конкурса, можно было сказать, что хоть все испытания оказались позади, изрядное волнение внутри не дает расслабиться. И это понятно – сегодня объявят победителя конкурса профессионального мастерства, к которому участники готовились не один месяц.

Оказавшись в зале для награждения, конкурсанты немного успокоились, потому что до подведения итогов оставалось совсем немного. Это время организаторы решили посвятить разбору выступлений участников во всех этапах конкурса. Выделялись как положительные стороны, так и ошибки, уделение внимания которым поможет пропагандистам работать еще лучше и эффективнее.

— Пусть наш конкурс направлен на определение лучшего в направлении пропаганды безопасности, но в нем не чувствуется дух соперничества. Это и правильно, ведь первоочередные задачи любого конкурса профессионального мастерства — обмен опытом и повышение своего профессионализма. У вас, лучших в своем регионе, была прекрасная возможность научиться новому у своих товарищей — таких же победителей из других уголков страны. Кроме того, вы смогли профессионально вырасти, получив обратную связь о своей работе от настоящих знатоков своего дела — ораторов, журналистов, креативщиков, работников республиканской пропаганды. Мы с уверенностью можем сказать, что вы профессионалы своего дела – неравнодушные, инициативные и идейные — которые на все 100% выполняют свою работу на местах и готовы делать все возможное, чтобы жизнь наших граждан была безопасной, – отметила заместитель начальника НИИ ПБ и ЧС — начальник центра исследований в области безопасности жизнедеятельности и взаимодействия с общественностью Елена Дмитрук.

После «разбора полетов» настал самый долгожданный момент. Для награждения победителей и призеров прибыл заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Анатолий Долголевец.

– Ваш труд незаметен и не дает результат мгновенно. Но с течением времени он приносит тот положительный эффект, к которому мы все так стремимся – уменьшение количества чрезвычайных ситуаций, – подчеркнул заместитель министра.

По итогам всех испытаний третье место разделили между собой два участника – Михаил Колтунов и Екатерина Селедевская, представители Гомельской и Минской областей соответственно. Второй стала участница от Гродненской области Марта Милош. Звание «Лучший пропагандист — 2022» получила Юлия Малашенко из Витебской области.

– Меня переполняют эмоции. Я очень рада стать лучшим инспектором пропаганды. Моя победа – результат работы большой команды. Мы не остановимся на достигнутом, а продолжим дальше профессионально развиваться и нести безопасность в массы, – поделилась своими впечатлениями победительница.

Подробнее о том, как участники проходили испытания, можно узнать из материалов по ссылке.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть