image description

МЧС Республики Беларусь

Граффити, остановки и арт-объекты – спасатели Гродненщины обучают безопасности

645

Обучить жителей региона правилам безопасности – одна из основных задач, которая стоит перед спасателями Гродненской области. Работники МЧС постоянно ищут новые креативные формы работы как с детворой, так и со взрослыми. Интерактивное обучение на базе центров безопасности и имиджевых объектов МЧС, тематические конкурсы, акции и проекты, и это далеко не полный список форм и методов, которые используют представители службы «101» для достижений своей цели.

Автобусные остановки – это места, через которые за день «проходит» огромное количество людей. Спасатели Принеманья максимально использовали шанс быть ближе к аудитории, которая так или иначе в минуты ожидания подробно изучает окружающие объекты, в том числе и безопасные остановки от МЧС. В минувшем году в Гродненском регионе появилось 6 новых безопасных локаций ожидания транспорта, а всего в области 36 остановочных пунктов оформлены в стилистике МЧС.

11.jpg

ост22.jpg


ост 1.jpg

Ежедневно десятки людей пользуются общественным транспортом. Работники МЧС решили и борта транспортных средств использовать с пользой и добавили в них нотку безопасности, обклеив противопожарной рекламой. В прошлом году безопасные автобусы появились в Волковысском и Сморгонском районах. Маршруты охватывают весь город, а это значит, что жители и гости райцентров, увидев яркие автобусы, еще раз вспомнят правила безопасности.

авт 1.jpg

авт 3.jpg

Еще один способ нестандартно напомнить о безопасности – разместить обучающую информацию на товарах народного потребления. Покупая хлеб, кондитерские изделия или заказывая суши, жители Гродненщины повторяют важные правила.

ТНП 1.jpg

ТНП Слоним мясо_.jpg

ТНП 2.jpg

Возможность красочно и ярко напомнить о безопасности дают противопожарные граффити и муралы. Броский рисунок обращает внимание граждан на важные вопросы и заставляет каждого задуматься: «А все ли правильно делаю я?». Так, 19 «безопасных фасадов» созданы в районах области.

граффит 2.jpg

граффит 3.jpg

граффити 4.jpg

Лидские спасатели при поддержке районного исполнительного комитета сделали новогодний подарок жителям района - на одном из зданий райотдела разместили красочный рисунок. Работники МЧС уверены, что арт-изображение будет не только украшать город, но и станет хорошим поводом задуматься о безопасности.

лида 1.jpg

лида 11.jpg

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть