image description

МЧС Республики Беларусь

Открытие Минского городского военно-патриотического клуба «Зубр» (материалы СМИ)

1384
Открытие Минского городского военно-патриотического клуба «Зубр» (материалы СМИ)

На базе Республиканского образовательного центра безопасности жизнедеятельности МЧС Беларуси состоялась торжественная церемония открытия Минского городского военно-патриотического клуба «Зубр», на котором присутствовал заместитель Министра по чрезвычайным ситуациям Сергей Саланович, руководство Минского городского управления МЧС, Минского городского исполнительного комитета, Комитета по образованию Мингорисполкома, ветераны органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям, второй секретарь ОО ЦК «БРСМ», представитель Белорусской православной церкви.



Это значимое мероприятие не только для учащихся, не только для Министерства по чрезвычайным ситуациям, под эгидой которого столичная молодежь объединяется в движение, всесторонне развивающее личность, гражданское и патриотическое воспитание, популяризирующее профессию спасателя-пожарного, пропагандирующее здоровый образ жизни детей и подростков. Это часть реализации той молодежной политики, которая является приоритетом нашего государства.

Быть членом военно-патриотического клуба «Зубр» - это почетно для каждого из ребят. Надев форму с эмблемой МЧС, юные спасатели четко понимают ту ответственность, которая на них возлагается. Именно теперь учащиеся, вступившие в Клуб, стали проводниками культуры безопасности в своих школах, в своих семьях, в своем городе. Изучение истории и культуры нашей страны, законов безопасности, их выполнение – это теперь закон жизни «Зубрят»!

В своей напутственной речи Сергей Саланович сказал: «Вместе с педагогами, родителями, представителями заинтересованных ведомств мы, взрослые, должны сегодня заботиться о том, чтобы будущее наших детей было безопасным. Это можно сделать только вместе!»


А также пожелал ребятам интересной и плодотворной работы, новых инициатив и ярких открытий, значимых побед и достижений!

Больше фото по ссылке.
Сюжет ОНТ об открытии клуба смотрите здесь.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть