image description

МЧС Республики Беларусь

Игорь Болотов с рабочим визитом посетил Кореличский район

1421

В ходе рабочей поездки в Кореличский район Гродненской области заместитель министра Игорь Болотов принял участие в заседании районного исполнительного комитета. Участие в мероприятии также принял начальник Гродненского областного управления МЧС Дмитрий Лакиза.

Основной вопрос в повестке встречи – состояние пожарной безопасности в жилом секторе района и реализация мер по предупреждению пожаров и гибели людей на них. Заместитель министра озвучил информацию о складывающейся в стране обстановке с чрезвычайными ситуациями, в том числе с пожарами и гибелью людей от них. Особое внимание уделил принимаемых мерам по ее стабилизации.

1.jpg

 – Тревогу вызывает беспечность некоторых категорий наших граждан по несоблюдению ими мер личной и пожарной безопасности. Так, в 2022 году в Беларуси на пожарах погибло 627 человек и 390 утонуло. Нами проводится огромная работа по информированию людей на тему безопасности жизнедеятельности, но в решении проблемных вопросов по ее обеспечению важную роль имеет работа субъектов профилактики, а также своевременное принятие ими исчерпывающих мер в пределах своей компетенции, – отметил Игорь Владимирович. – Наша задача протянуть руку помощи тем, кто в ней нуждается. – резюмировал замминистра.

Игорь Болтов акцентировал внимание на необходимости своевременного проведения профилактической работы в преддверии пожароопасного периода, наведения порядка на земле для исключения возгораний в экосистемах, а также подчеркнул важность обеспечения безопасного функционирования объектов с массовым пребыванием людей.

3.JPG

Продолжилась рабочая поездка встречей с личным составом районного отдела МЧС. Заместитель министра ознакомился с материально-технической базой и условиями несения службы в подразделении. В конструктивном диалоге обсудил вопросы, касающиеся поддержания высокого уровня боеготовности подразделений и технического оснащения спасателей. Особое внимание уделили предупреждению бытового травматизма, соблюдению трудовой и транспортной дисциплины, ведению здорового образа жизни.

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть