image description

МЧС Республики Беларусь

Второй борт с гуманитарной помощью от Беларуси вылетел в Турцию

1971

Второй борт с гуманитарной помощью, в оперативном порядке подготовленный по поручению Главы государства МЧС Беларуси совместно с заинтересованными к отправке в Турецкую Республику для оказания помощи в связи с разрушительным землетрясением, произошедшим в ночь с 5 на 6 февраля на юго-востоке страны, вылетел с аэропорта «Мачулищи» в город Газиантеп.


Вторую партию необходимых материальных ценностей, запрошенных и согласованных турецкой стороной, выделили Белорусский государственный концерн по производству и реализации товаров легкой промышленности,  Министерство промышленности, объединение «Белорусский союз женщин» и Белорусский Красный Крест. Детская утепленная одежда, раскладные детские кровати,  матрасы, средства личной гигиены, спальные мешки, одеяла и другие товары первой необходимости общим весом 10 тонн загружены в самолет Минобороны курсантами Университета гражданской защиты МЧС.

Также сегодня будет возвращена вторая часть спасательного отряда в количестве 32 работников Республиканского отряда специального назначения «ЗУБР» и два автомобиля. 

Справочно: 15 февраля в Газиантеп была доставлена первая партия гуманитарного груза. Турецкой Республике Беларусь оказывала помощь для борьбы с последствиями землетрясений в 1999 и 2011 годах.


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть