Республиканские соревнования по лыжным гонкам БФСО «Динамо» стартовали на Витебщине

1427

Сегодня лыжероллерная трасса в урочище «Воробьевы горы» в Городке Витебской области традиционно приняла участников зимних соревнований по лыжным гонкам среди сборных команд уполномоченных государственных органов, входящих в состав Белорусского физкультурно-спортивного общества «Динамо».

Гонки продлятся два дня. Всего в соревнованиях принимают участие 7 команд: Государственного комитета судебных экспертиз, Министерства по чрезвычайным ситуациям, Государственного пограничного комитета, Министерства внутренних дел, Следственного комитета, Государственного таможенного комитета и Комитета государственной безопасности страны.

В первый соревновательный день у команды Министерства по чрезвычайным ситуациям в копилке победы на каждой из дистанций, а их, к слову, было пять:

– на дистанции 2500 м среди женщин 3-е место завоевала Алла Толкач;

– на дистанции 5000 м среди мужчин старше 40 лет 1-е место занял Александр Клюйко;

– на дистанции 5000 м среди мужчин от 30 до 40 лет лучшим стал Михаил Неведомский;

– на дистанции 5000 м среди мужчин до 30 лет 1-е место у Ильи Коршунова;

– на дистанции 7500 м среди мужчин до 30 лет лучшим победителем стал Михаил Семёнов.

Поздравляем с победой всех участников состязаний и ждем второго дня соревнований. Завтра команды примут участие в эстафете 4*2500 м.