image description

МЧС Республики Беларусь

Состоялось служебное совещание при министре по чрезвычайным ситуациям Вадиме Синявском

3468

Сегодня, 14 марта, состоялось служебное совещание при министре по чрезвычайным ситуациям Вадиме Синявском. 

В нем приняли участие заместители министра, начальники департаментов, руководители и работники подразделений центрального аппарата и центрального подчинения МЧС, территориальных УМЧС. 

В начале мероприятия Вадим Синявский обозначил текущие задачи, стоящие перед МЧС, а также проинформировал участников о вопросах, на которые были сделаны акценты Главой государства в ходе последних совещаний с правительством и силовым блоком, а именно: обстановка внутри страны и за ее пределами, противодействие санкционному давлению, развитие экономики страны. Также министр рассказал присутствующим об основных итогах визита Александра Лукашенко в Китай и Иран.

Далее были рассмотрены оперативная обстановка и результаты работы органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям за отчетный период, а также проанализированы состояние      дисциплины и законности в органах и подразделениях системы МЧС и ход отбора кандидатов для поступления в учреждения образования МЧС в 2023 году.

По результатам служебного совещания министр поставил задачи по профилактике гибели людей на воде, предупреждению пожаров и гибели людей от них, повышения уровня дисциплины среди личного состава.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть