image description

МЧС Республики Беларусь

Состоялась встреча Вадима Синявского с Чрезвычайным и Полномочным Послом Объединенных Арабских Эмиратов

2226

Министр по чрезвычайным ситуациям Вадим Синявский встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Объединенных Арабских Эмиратов Ибрагимом Салимом Мохаммедом Аль-Мушаррахом.

Вадим Синявский представил основные задачи и успешно реализуемые направления деятельности МЧС, а также обозначил готовность белорусской стороны к обмену передовым опытом по ряду направлений, включая вопросы подготовки спасателей и обучения населения основам безопасности.

Господин Аль-Мушаррах отметил дружественный характер межгосударственных отношений между Республикой Беларусь и Объединенными Арабскими Эмиратами и подтвердил готовность эмиратской стороны оказывать всестороннюю поддержку Республике Беларусь по различным направлениям двустороннего взаимодействия.

В ходе встречи стороны обсудили основные направления белорусско-эмиратского взаимодействия и отметили необходимость придания практического импульса двустороннему сотрудничеству в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

По итогам встречи Вадим Синявский предложил господину Послу ознакомиться с образовательными возможностями Университета гражданской защиты МЧС, а также посетить Образовательный Центр безопасности МЧС для ознакомления с белорусским опытом формирования культуры безопасности жизнедеятельности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть