image description

МЧС Республики Беларусь

Разработки УГЗ представлены на выставке «Беларусь интеллектуальная» в Гродно

961

Разработки курсантов и преподавателей Университета гражданской защиты МЧС, победителей и финалистов разных лет республиканского молодежного проекта «100 идей для Беларуси» представлены на выставке научно-технических достижений «Беларусь интеллектуальная» в Гродно.

На выставке присутствуют проект «Установка для распыления твердых сыпучих материалов при ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с розливом жидких агрессивных сред Silver Edge» Александра Абибака, финалиста проекта и победителя конкурса «100 инноваций молодых ученых – 2022», а также проект «Использование технологии для работы с бензорезом при вскрытии дверей в непригодной для дыхания среде» преподавателя кафедры ликвидации чрезвычайных ситуаций УГЗ, триумфатора не только «100 идей для Беларуси», но и «100 идей для СНГ» Александра Пивоварова, а также авторский проект «Огнетушитель Full Up» победителя конкурса Марка Журова, доцента кафедры химической, радиационной и ядерной защиты университета МЧС.

Масштабную выставку современных достижений «Беларусь интеллектуальная» в январе представили в Минске накануне Дня белорусской науки. По поручению Главы государства проект отправился в регионы. С ним уже ознакомились в Гомельской, Могилевской и Витебской областях, теперь пришла очередь Гродненской. Здесь высокотехнологичные научно-технические разработки презентуют с 16 по 19 марта.

Цель мероприятия — демонстрация новейших научных разработок белорусских ученых и студентов, а также пропаганда достижений науки, ориентированная на широкую аудиторию представителей всех слоев белорусского общества.

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть