image description

МЧС Республики Беларусь

В Бресте состоялось выездное заседание сессии областного Совета депутатов XXVIII созыва

541

В Бресте прошло выездное заседание тридцать седьмой сессии областного Совета депутатов XXVIII созыва. Во главе угла было рассмотрение вопроса, касающегося эффективности работы заинтересованных служб исполнительных и распорядительных органов Брестской области по обеспечению безопасной жизни и трудовой деятельности населения и принимаемых мерах по формированию в обществе культуры безопасности жизнедеятельности на примере работы областного управления МЧС.

DSC_4594.JPG

DSC_4622.JPG

Познавательная программа ждала участников мероприятия. Первым остановочным пунктом стала городская набережная, где состоялась демонстрация пожарной аварийно-спасательной техники, оборудования, которое используется работниками МЧС в профессиональной деятельности. Присутствующим представили пневмокаркасный палаточный комплекс из 4-х модулей в полной комплектации и оснащении в формате автономного функционирования. О специфике своей работы рассказали также представители ОСВОДа. После этого в условиях смоделированной ситуации состоялась демонстрация их возможностей, а также пожарного аварийно-спасательного отряда областного управления МЧС по оказанию помощи людям, терпящим бедствие на акватории реки Мухавец.

DSC_4729.JPG

DSC_4840.JPG

DSC_4889.JPG

DSC_4951.JPG

Следующим пунктом на маршруте стала городская средняя школа №16. Собравшимся рассказали о классах профессиональной направленности МЧС, активной гражданской позиции ребят. Также речь шла о работе, проводимой городским отделом по чрезвычайным ситуациям совместно с отделом по образованию Брестского горисполкома по формированию и укреплению среди учащихся культуры безопасности жизнедеятельности. Ребята, в свою очередь, продемонстрировали гостям навыки оказания первой медицинской помощи, преодоление 100-метровой полосы с препятствиями, выполнение боевого развертывания от пожарной автоцистерны с ликвидацией условного очага возгорания, умение пользоваться огнетушителем. 

DSC_5011.JPG

DSC_5046.JPG

DSC_5090.JPG

Продолжилось мероприятие в Образовательном центре безопасности МЧС: для депутатов провели познавательную экскурсию, познакомили с возможностями по обучению населения правилам безопасности. Также в рамках встречи пристальное внимание было уделено деятельности субъектов профилактики по предупреждению правонарушений, способствующих гибели людей от внешних причин в жилищном фонде, состоялась демонстрация программного комплекса «ИнспектКом».

DSC_5190.JPG

DSC_5205.JPG

В завершение прошло пленарное заседание, на котором рассмотрели ряд вопросов. Начальник областного управления МЧС Валерий Рудольф рассказал о работе, проводимой органами и подразделениями по чрезвычайным ситуациям совместно с органами самоуправления, учреждениями и организациями Брестской области по обеспечению пожарной безопасности, защите населения и территории области от чрезвычайных ситуаций, формированию в обществе культуры безопасности жизнедеятельности.

Белтелерадиокомпания «Брест»

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть