image description

МЧС Республики Беларусь

Последствия непогоды 28 марта

2760
В период с 6-00 до 8-30 28 марта по городу Минску зафиксировано обильное выпадение осадков. 




В результате произошло падение 8 деревьев, повреждены 4 легковых автомобиля. Пострадавших нет. Для уборки снега в Минске задействованы 262 единицы техники и 348 человек.



По состоянию на 08-30 на территории 7 районов Минской области нарушено электроснабжение 56 населенных пунктов и 2 МТФ. Отключения оперативно устраняются аварийными бригадами.

По оперативной информации спасатели Минской области 8 раз выезжали на распиловку деревьев. Случаи произошли в Борисовском, Копыльском, Минском, Пуховичском, Смолевичском и Солигорском районах. Также работники МЧС два раза оказывали помощь в буксировке транспортных средств в Смолевичском районе.

Возле деревни Шараи Воложинского р-на Минской области на автодороге М-6 «Минск-Гродно» водитель пассажирского автобуса (маршрут Минск-Вильнюс) не справился с управлением и автобус съехал в кювет. Пострадавших нет. Работниками МЧС проводились работы по открытию заблокированных снегом дверей автобуса. 18 пассажиров вернулись в Минск, 25 ждут другой автобус, чтобы продолжить движение по маршруту.


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть