image description

МЧС Республики Беларусь

Вадим Синявский принял участие в распределении выпускников Университета гражданской защиты МЧС

4148

Министр по чрезвычайным ситуациям Вадим Синявский принял участие в персональном распределении выпускников Университета гражданской защиты МЧС. 


Сегодня в спасательном вузе работала Государственная комиссия по персональному распределению. В режиме видеоконференции с университетом МЧС на связи были руководители областных управлений МЧС и представители кадровых служб.

Стоит отметить, что в 2023 году выпускниками Университета гражданской защиты МЧС стали 140 человек, в том числе 1 курсант, обучающийся в интересах Министерства обороны. Сегодня на факультетах предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и техносферной безопасности (общее высшее образование дневной (очной) формы получения образования) были распределены 129 выпускников и 10 слушателей факультета подготовки руководящих кадров (углубленное высшее образование дневной (очной) формы получения образования). В интересах Министерства обороны подготовку на факультете предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций прошел 1 выпускник.

К слову, на свои первые рабочие места были распределены 92 курсанта, проходящие обучение по специальности «Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций», 37 человек – по специальности «Пожарная и промышленная безопасность». А также 5 слушателей факультета подготовки руководящих кадров, проходящие подготовку по  специальности «Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций», и 5 человек – по специальности «Управление защитой от чрезвычайных ситуаций».

В будущем выпускникам факультетов предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и техносферной безопасности предстоит руководить подразделениями при ликвидации ЧС, проводить профилактическую и разъяснительную работу на предприятиях и учреждениях страны, акции и мероприятия по пропаганде основ безопасности жизнедеятельности. Все это будет потом, а впереди еще одно испытание – государственные экзамены.

Университет гражданской защиты МЧС – учреждение высшего образования с 90-летним опытом подготовки специалистов для спасательных ведомств Беларуси, ближнего и дальнего зарубежья. Вуз – образовательный центр в области защиты от чрезвычайных ситуаций, обеспечивающий реализацию программ подготовки кадров с учетом интересов различных ведомств страны и соседних государств.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть