image description

МЧС Республики Беларусь

В Гродно на пожаре спасен мужчина, еще 14 человек эвакуированы

567

2 мая в 23-32 гродненским спасателям поступило сообщение о пожаре в квартире по Бульвару Ленинского Комсомола в областном центре. Подразделения МЧС и специалисты служб взаимодействия немедленно направились по указанному адресу.

Прибывшие пожарные расчеты обнаружили плотное задымление в подъезде. Они немедленно приступили к поиску людей и очага возгорания.

 Мы зашли в квартиру, из которой шел дым. На диване в жилой комнате обнаружили мужчину без сознания и вынесли его на свежий воздух, – рассказал начальник дежурной смены Андрей Зубков.

Одновременно из соседних и вышерасположенных квартир спасатели эвакуировали 14 человек, 6 из которых – дети от года до 10 лет. Медицинская помощь им не потребовалась, после проветривания жильцы вернулись в свои квартиры. Спасенный 47-летний хозяин после осмотра был госпитализирован в городскую клиническую больницу.

В результате пожара уничтожено имущество в коридоре, закопчены стены и потолок в жилых комнатах. Причина происшествия устанавливается. Есть предположение, что к возгоранию могло привести неосторожное курение хозяина квартиры или нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть